Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томские проекты стали финалистами конкурса видеопрезентаций «Диво России»

Экспертный совет IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России» определил участников окружного финала по Сибирскому федеральному округу,  среди которых оказались пять проектов, демонстрирующих туристический потенциал Томской области.

Видеоролик «TOMSK REGION», презентующий Томскую область, как регион интересный для путешествий,  попал в номинацию «Презентация территорий (регионы, районы, города)», в которой он посоревнуется с Иркутской областью, республиками Хакасия, Бурятия и Тыва.

«Пышкинский фестиваль», традиционно проходящий в Первомайском районе, будет представлен видеопрезентацией «Князец Пышка» в номинации «Легенды, мифы и предания».

В номинации «Событийные мероприятия» регион представят видеофильмы о «Празднике кузнеца», Международном фестивале-конкурсе «Праздник топора» и фестивале эстонской культуры «Янов день». Конкурентами томских брендовых событийных фестивалей станут три проекта из Новосибирской и Омской областей.  

Окружной финал по Сибирскому Федеральному округу пройдет 20 и 21 апреля в  рамках туристской выставки «Отдых» в Челябинске в ВЦ «Мегаполис» (Свердловский пр-т, 51а).

Напомним, в Томской области в этом году объявлен фотоконкурс «Я познаю Томскую область».  Необходимо предоставить фотографии, на которых конкурсанты будут находиться на фоне туристических объектов, а также станут участниками событийных мероприятий. Перечень мероприятий и туристических объектов опубликован на официальной странице конкурса на туристическом портале Томской области (http://travel-tomsk.ru/fotokonkurs). В данном перечне также находятся прошедшие в финал конкурса «Диво России» праздники: «Янов день», «Праздник кузнеца», «Праздник топора» и «Пышкинский фестиваль».    

Источник:depkult.tomsk.gov.ru

Фото: http://xn----ctbfqca3bbrla.xn--p1ai/

 

 

 

10 апр / 2017