Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томский губернатор встретился с послом Китая

Вчера, 7 июня, глава региона Сергей Жвачкин и посол Китая Ли Хуэй провели рабочую встречу в посольстве Китайской Народной Республики в России, на которой обсудили текущее и перспективное сотрудничество, сообщает пресс-служба обладминистрации.

 «Сегодня Томску исполнилось 412 лет. Наш город был основан по указу царя Бориса Годунова как восточные ворота Российского государства, как форпост в развитии отношений с Азией. Китайская Народная Республика — одно из приоритетных для нас государств. У нашего региона есть три провинции-партнера в Китае, а в прошлом году в Нанкине Корпорация развития Томской области открыла представительство, где в режиме «одного окна» мы работаем с вашим бизнесом» - подчеркнул Сергей Жвачкин на встрече.

Кроме того, в посольстве была развернута выставка работ томских художников и фотографов, среди которых представлены и фотоработы главы региона.

«У нас красиво, а томичи — очень гостеприимные и сердечные люди. Приезжайте в Томск, чтобы поработать с нами, насладиться экстремальным туризмом и больше узнать об истории Сибири», — пригласил томский губернатор китайского посла.

Фото: www.cntv.ru

08 июн / 2016