Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томский краеведческий музей впервые проведет акцию, посвященную Дню фотографа

15 июля с 12 до 16 часов в Томском областном краеведческом музее им. М.Б. Шатилова   (пр. Ленина, 75) на базе экспозиции «Когда деревья были большими» пройдет  акция,  посвященная Дню фотографа.

Гостям предложат окунуться в атмосферу советского детства, получить ретро-фото на память, овладеть секретами фотографического мастерства на специальном мастер-классе от«Академии фотографии», а также стать участниками тематической викторины, победители которой получат ценные призы от музея.  

Специально для фотографов будет организован конкурс, для участия в котором сделанные во время акции фотографии необходимо разместить в социальных медиа: Instagram, Вконтакте и Facebook с хештегами #деньфотографа #tomsk_museum. Экспертное жюри при помощи хэштегов выберет лучшую фотографию, а победитель в качестве награды получит комплект сувенирной продукции с символикой музея.

Напомним, выставка «Когда деревья были большими» знакомит с образами советского детства: на ней представлены разнообразные вещи, связанные с детскими и школьными занятиями, игрушки, предметы быта. Экспозиция дополнена интерактивными составляющими, а на установленных плазменных экранах транслируются тематические документальные фильмы.  

Для справки:

Международный день фотографа отмечается ежегодно во всем мире 12 июля. В этот день фотографы проводят разнообразные мероприятия: фотовыставки и мастер-классы, на которых обмениваются опытом. 

Дополнительная информация:

8-905-990-0188 (Марина Александровна Князева, научный сотрудник отдел маркетинга Томского областного краеведческого музея)

14 июл / 2017