Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томский район приглашает на Масленицу

С 17 по 18 февраля в Томском районе пройдут традиционные масленичные гуляния практически во всех поселениях муниципального образования.

17 февраля под рев мотора и на высоких скоростях зиму можно будет проводить на традиционной Автомасленице в Зоркальцеве. На мероприятии гости станут свидетелями захватывающей кольцевой гонки на вылет с препятствиями и угостятся аппетитными блинами. В программе также запланированы игры, ярмарка и концерт, на котором выступят местные артисты. Начало в 11:00 (с. Зоркальцево, поле по направлению на животноводческий комплекс (Маршрутный автобус №509)

В этот же день Богашево приглашает всех любителей активного и спортивного отдыха к себе на Масленицу. Здесь мужчины получат возможность проявить свою силу на конкурсе по перетягиванию канта, где их соперником выступит автомобиль ЗИЛ. На площади установят 12 метровый столб (самый высокий в Томском районе), на котором будут висеть ценные призы от спонсоров: тостер, пылесос и другая полезная для дома техника. Жителям и гостям села предложат выбрать самое красивое чучело и угоститься свежей выпечкой и ароматным чаем. Для самых маленьких скоморохи проведут мини-квест по поиску блинчиков. Удивит богашевская Масленица богатой ярмаркой, на которой можно будет купить редкостные вещи ручной работы, изготовленные местными мастерами прикладного искусства. Ярким завершением празднества станет танцевальный флешмоб: жители села, от мало до велика, исполнят народную кадриль.  Начало в 15:00 (с. Богашёво, ул. Новостройка, 20б).

18 февраля для детей в с. Новорождественское состоится праздник «Забавы Масленицы». Ребятишкам покажут театрализованное представление и предложат поиграть в различные игры и эстафеты. Начало в 12:00 (с. Новорождественское, ул. Советская, 56, (Маршрутный автобус № 505).

 

 

Ведущий специалист по работе со СМИ и общественностью

Управления Делами Администрации Томского района

Урушанова Маргарита Владимировна

раб.: 40-89-88

сот.:8(952)884-57-62

15 фев / 2018