Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Туристско-информационный центр Томской области принял участие в туристской выставке SITT-2017 в г. Новосибирск

Туристско-информационный центр Томской области принял участие в туристской выставке SITT-2017 в г. Новосибирск

13 апреля 2017 г в г.Новосибирск состоялась XXVII Международная выставка «Путешествия и туризм SITT-2017» В выставке, организованной при поддержке министерства экономического развития Новосибирской области, приняли участие представители 16 регионов РФ и пяти стран – Казахстана, Болгарии, Кыргызстана, Грузии, Мьянмы.

В рамках первого дня выставки прошла дискуссия на тему «Новая реальность: туристский рынок сегодня. Основные тенденции», организованная минэкономразвития региона. В обсуждении актуальных вопросов развития туризма, перспектив сотрудничества и создания межрегиональных маршрутов приняли участие представители исполнительных органов власти регионов и стран участников в сфере туризма и турбизнеса. Среди докладчиков была Ирина Владимировна Лахтионова, председатель комитета развития внутреннего и въездного туризма
Департамента по культуре и туризму Томской области, которая рассказала о важном процессе импортозамещения и представила еще раз коллегам брендовый маршрут Томской области «Томск-Сердце Сибири», уточняя основные моменты и этапы согласования, которые должен пройти каждый брендовый маршрут.

Также в первый день выставки прошла межрегиональная олимпиада по туризму среди студентов учебных заведений, занимающихся подготовкой специалистов для туриндустрии. Олимпиада организована региональным минэкономразвития совместно с вузами области при поддержке Новосибирской ассоциации туристских организаций, в которой приняли участие студенты Томского Государственного Университета, Томского Индустриального техникума и студенты Губернаторского колледжа социально- культурных технологий и инноваций г. Томска.

Кроме того, в рамках первого дня SITT-2017 прошло подписание ряда соглашений о сотрудничестве в сфере туризма, в том числе, между министерством экономического развития Новосибирской области и Департаментом по культуре и туризму Томской области, между Туристско-информационным центром Новосибирской области и Туристско-информационными центрами Томской области и г. Томска.

Напомним, выставка в г. Новосибирск проходит с 13-15 апреля в выставочном комплексе «Экспоцентр».

Разделы выставки включают в себя презентации туроператоров, национальных туристических офисов, управлений по туризму регионов Российской Федерации, средства размещения, и авиакомпаний.

Подробнее с выставкой можно ознакомится на сайте выставки http://sitt-expo.ru. О выставках, проходящих в сфере турбизнеса, можно познакомится на странице «Все для турбизнеса» или по ссылке

14 апр / 2017