Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Туристско-информационный центр Томской области принял участие во II специализированной выставке туристских организаций «ГОРОД ПУТЕШЕСТВИЙ»

Выставка «Город путешествий» прошла 9 сентября в рамках празднования «Дня Томича». На данной выставке приняли участие туристско-информационные центры (ТИЦ) Томской области, турфирмы, музеи представители муниципальных образований, а так же организации города Томска и приглашенных партеров из Кемеровской и Новосибирской областей, предоставляющие услуги по обслуживанию туристов. 

      Стенд ТИЦ Томской области информировал туристов о всех достопримечательностях области, о природных, культурных и исторических местах обязательных к посещению, о фотоконкурсе «Я познаю Томскую область»,  о проводимых фестивалях и праздниках на территории Томской области.  Приглашал на  ближайшие праздники: в Кожевниковский район - «Праздник хлеба» (16 сентября в 12 ч), в Асиновский район – фестиваль декоративно-прикладного искусства «Золотая береста» (23 сентября в 11 ч),  так же на праздник в Сельский парк «Околица» на  «День рождение Лешего - хозяина сельского парка «Околица»  со спортивным состязанием  «Сентябревка» (16 сентября в 12 ч).

Сотрудниками ТИЦ Томской области была специально подготовлена викторина на знание туристского потенциала Томской области. Отвечая на 10 вопросов правильно - посетители стенда получали приз. Более 300 призов было роздано за участие. Это были и диски о Томске и книги о старце Феодоре, альманах о детском туризме, магниты и брелоки, что не могло не радовать гостей.

       В этот день у Сельского парка «Околица» появилась официальная страница в INSTAGRAM – и в честь этого была изготовлена селфи-рамка, которая пользовалась  особым интересом и спросом томичей.

В целом, выставка прошла успешно, более 1000 посетителей стенда были ознакомлены с туристским потенциалом томской области. И на вопрос: «Есть ли туризм в Томской области?».  С уверенностью отвечали: «Есть!»

12 сен / 2017