Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Туроператоры Томска организуют поездку на казачий фестиваль «Братина»

Туроператоры Томска организуют поездку на казачий фестиваль «Братина»

В этом году у томичей появится возможность в рамках тура посетить музей под открытым небом в селе Кривошеино на берегу Оби и стать зрителями Межрегионального фестиваля «Братина», который состоится 30 июля. 
Организаторы туристического маршрута – фирмы «Первое Экскурсионное Бюро», «Полярис» и «Парк-тур» разработали совместную программу и предлагают погрузиться в атмосферу казачьего быта, воссозданного в стилизованной станице на берегу Оби. 
Туристы смогут принять участие в процессе перемола зерна на старинном жернове, получить мастер-классы по фланкировке казачьей шашкой и изготовлению старинных тряпичных кукол. Можно будет совершить конную прогулку, пострелять из арбалета, принять участие в разнообразных казачьих играх и забавах. 
«Считаю, что ведущие этнокультурные фестивали Томской области достойны внимания – у них есть огромный потенциал. Наша цель – привлечь туристов из Томска, а в перспективе и из соседних регионов Сибири», – прокомментировала председатель комитета внутреннего и въездного туризма Ирина Лахтионова. 
Отправление автобуса состоится 30 июля, в 9.30, от парковки, находящейся за драматическим театром (пл. Ленина, 4). 
Прибытие в Кривошеино запланировано на 11:40, а выезд в Томск на 14:30. 
Записаться на экскурсию необходимо предварительно. 

Программа тура по ссылке.
Дополнительная информация и запись: 
(3822) 936-266 («Первое экскурсионное бюро»); 
(3822) 200-304 («Полярис»); 
(3822) 531-145 («Парк-тур»)

Источник: http://depculture.tomsk.gov.ru/

26 июл / 2016