Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Участники Олимпийских игр проведут открытый мастер-класс по фристайлу в Томске

Мастер-класс от участников Олимпийских игр в горнолыжной дисциплине "фристайл" пройдет для всех желающих на лыжной базе "Метелица" в Академгородке. Об этом сообщает РИА Томск со ссылкой на одного из ведущих мастер-класса Артема Валинтеева.

По его словам, мастер-класс пройдет в воскресенье, 7 февраля, в рамках открытых детских соревнований по фристайлу "TomskFREESTYLEkids", которые посвящены Дню зимних видов спорта.

"Мастер-класс будет для всех желающих. Основы фристайла (вид лыжного спорта, входящий в программу зимних Олимпийских игр), немного прыжочков, немного преодоления препятствий, бугров, то есть могул (вид лыжного фристайла, состоит в катании на горных лыжах по бугристому склону и выполнении прыжков на трамплинах)", – сказал Валинтеев.

Он добавил, что принять участие в мастер-классе могут как взрослые, так и дети. Главное, чтобы они уверенно стояли на лыжах. В роли преподавателей выступят участники Олимпийских игр разных лет – сам Валинтеев (2006) и Анна Миртова (2014).

Как сообщается на сайте областного департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту, к соревнованиям "TomskFREESTYLEkids" допускаются дети, имеющие навыки катания на горных лыжах, в возрасте от 4 до 14 лет. Для участия нужно предоставить в судейскую коллегию заявку, заверенную врачом, и свидетельство о рождении. У спортсмена должны быть зимний утепленный костюм и горные лыжи, ботинки и палки.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 4 февраля.

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20160202/uchastniki-olimpijskih-igr-provedut-master-klass-po-lizhnomu-fristajlu-v-tomske/

05 фев / 2016