Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В День радио ТУСУРовцы выбросят из окон общежития более 100 единиц техники

В Томске в День радио, 7 мая, студенты ТУСУРа выбросят из окон общежития более ста единиц техники, не подлежащей ремонту. Об этом корреспонденту vtomske.ru рассказал председатель профкома университета Ренат Галин.

Он уточнил, что 7 мая массовый выброс техники можно будет увидеть в 19:30 возле общежития студентов-радиотехников ТУСУРа на Лыткина.

«Место останется тем же, общежитие на Лыткина, 8. Планируем выбросить более ста единиц техники, которая не подлежит ремонту, на рекорд мы в этом году не пойдем, просто хотим устроить зрелищный выброс», — сказал Галин.

Председатель профкома добавил, что студенты все еще ждут ответ от комитета Книги рекордов Гинесса на заявку, которую они отправили в прошлом году.

«Мы все еще ждем ответа от комитета Книги рекордов Гинесса. На выброс в прошлом году представитель комитета явиться не смог, все-таки приехать в Томск — это достаточно дорого. Весь пакет документов, соответствующих требованиям, с медиа-материалами мы направили и теперь ждем. До нас подобный рекорд никто не пытался поставить, есть шанс стать первыми», — пояснил наш собеседник.

Напомним, 7 мая в России празднуется День радио. Ежегодно, начиная с 1986 года, 7 мая студенты-радиотехники ТУСУРа выходили на улицы города с праздничным шествием. С 2001 года празднование Дня радио получило статус городского мероприятия. В 2016 году ко Дню радио студенты решили установить мировой рекорд по выбрасыванию техники из окон. Для рекорда томичам необходимо было не менее 500 единиц различной техники. Однако в итоге этот план был перевыполнен, и из окон общежития ТУСУРа на Лыткина было выброшено около 700 единиц старой техники.

Источник:https://news.vtomske.ru/news/139821-v-den-radio-tusurovcy-vybrosyat-iz-okon-obshchejitiya-bolee-100-edinic-tehniki

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

 

02 мая / 2017