Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В День томича троим горожанам присвоят звание «Томич года»

В преддверии праздника жителей Томска приглашают принять участие в голосовании, чтобы определить, кто из номинантов наиболее достоин почетного звания. Опрос на сайте мэрии продлится с сегодняшнего дня до 5 сентября.

Участники интернет-голосования определят троих победителей из пяти претендентов, которые были отобраны оргкомитетом праздника на основе телефонного экспертного опроса и мониторинга местных СМИ.

Критериями в отборе кандидатов на звание «Томич года-2016» послужили: поступок претендента, направленный на защиту жизни человека; действия претендента или коллектива, способствующие значительному продвижению бренда Томска в России и мире; значительные достижения в этом году (победы в конкурсах, спортивных соревнованиях и так далее); значимая экономическая, научная, социальная или культурная деятельность кандидата в 2016 году.

На победу в конкурсе претендуют пилот Константин Парикожа, магистрант Никита Торопков, ветеран педагогического труда Валентина Пшеничкина, капитан полиции Павел Анищенко и мастер спорта Дмитрий Журман.

Голосование продлится до 5 сентября включительно. Троим победителям будет присвоено звание «Томич года-2016» . Их наградит мэр Томска Иван Кляйн 10 сентября в день празднования Дня томича.

Интернет-голосование доступно на сайте городской администрации и официальном сайте праздника.

Напомним, в 2016 году День томича пройдет 10 и 11 сентября. Центральной праздничной площадкой станет площадь Новособорная. Второй день, как и год назад, будет детским: мероприятия Дня маленького томича начнутся на площади в 14.00. 

С подробной программой и картой праздника можно ознакомиться на сайте www.tomsk410.ru  и официальном портале МО «Город Томск».

Источник: Официальный сайт Администрации города Томска

24 авг / 2016