Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В мероприятиях юбилейного «Бронзового витязя» примет участие Наталья Бондарчук

С 27 по 29 апреля в Томске и Томском районе состоится пятый юбилейный Международный детско-юношеский кинофестиваль «Бронзовый витязь». Фестиваль доброго кино, который начинал свое развитие в качестве небольшого районного мероприятия, за годы приобрел особый статус и значительно расширил свою географию – в 2017 году в оргкомитет «Бронзового витязя» поступило более 400 заявок юных кинолюбителей из 7 стран мира и 36 регионов России.

Почетным гостем «Бронзового витязя – 2018» станет известная актриса, кинорежиссёр и сценарист Наталья Сергеевна Бондарчук. Отметим, что стараниями Натальи Сергеевны успешно развивается детское кинодвижение в России и за рубежом, также под руководством артистки в Москве работает детский профессиональный театр. Бондарчук проведет несколько мастер-классов для финалистов фестиваля. Кроме того, планируется, что в последний день работы «Бронзового витязя» для томичей состоится творческий вечер актрисы. Помимо Натальи Бондарчук, традиционно в мероприятиях фестиваля примет участие Президент «Бронзового витязя», Народный артист России Николай Бурляев.

 

Среди конкурсных работ жюри юбилейного фестиваля определит лучший фильм о Малой Родине, лучшую работу на тему межнациональных отношений, согласия и единства, а также лидеров среди фестивальных кинолент о профессии, семейных ценностях, патриотизме и активной гражданской позиции. Фильмы конкурсантов, экранизирующие детские сказки и стихотворения, отражающие видение мира глазами ребенка и представляющие зрителям истории из школьной жизни ребят поборются за статуэтку «Бронзового витязя» в номинации «Планета Детство».  Помимо тематических номинаций в рамках фестиваля будут награждены лучшие документальный, анимационный и художественный фильмы. Традиционно зрители общего кинопросмотра работ, прошедших в финал, выберут своего фаворита. Победителем юбилейного кинофестиваля «Бронзовый витязь» станет обладатель Гран-При.

Прием заявок на участие в юбилейном фестивале нравственного кино «Бронзовый Витязь» откроется в начале февраля.

Пресс-служба

Управления образования

Администрации Томского района

11 дек / 2017