Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Музее деревянного зодчества проходит фестиваль «Время птиц»

До 29 апреля в Музее деревянного зодчества проходит фестиваль «Время птиц», который посвящен птице как образу в художественном творчестве, символике и культуре.

В рамках фестиваля «Время птиц» посетители смогут увидеть выставку творческих работ, в которой принимают участие, как юные художники, так и опытные мастера, сообщает музей.

На выставке представлены почти две сотни работ в самых различных техниках – от декоративно-прикладного творчества до изобразительного искусства и фотографии. Работы, принимающие участие в выставке фестиваля, посвящены образу птицы в народном искусстве и творчестве, сюжетам о птицах в повседневной жизни, природоохранной тематике, - говорится в сообщении.

Подведение итогов выставки и вручение сертификатов победителям и участникам состоится на церемонии закрытия 29 апреля 2016 г в 16:00.

Кроме того, во время проведения фестиваля для посетителей будут доступны мастер-классы и лекционные занятия с педагогами музея, а также с педагогами партнеров фестиваля – мульт-лаборатории «Махолёт» и Дома детства и юношества «Наша гавань».

Подробности можно узнать по телефонам 56-40-97 и 56-39-53.

23 мар / 2016