Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В центре села Парабель на главной улице появился объект посещения – Парк семейного отдыха

При поддержке «Востокгазпрома» в селе Парабель построен парк семейного отдыха, который станет местом притяжения всех парабельцев и гостей села.

Теперь туристы, посещающие Парабель во время летнего круиза на теплоходе «Ремикс», смогут комфортно отдохнуть на новом месте.

В 2014 году глава района Александр Карлов, идя навстречу пожеланиям жителей райцентра, принял решение о строительстве парка отдыха. С учётом пожеланий жителей изготовили проект объекта. А благодаря социально-экономическому сотрудничеству администрации Парабельского района с «Востокгазпромом», «Газпромнефть-Востоком» и «Томскнефтью» в 2017 году мечта парабельцев стала реальностью.

Территория парка семейного отдыха разделяется на несколько зон. В дальней части предусмотрено место для проведения праздников и культурного отдыха – построена деревянная крытая эстрада для выступлений артистов. На входе слева установлена современная детская площадка. За ней для любителей активного отдыха устроена зона катания на роликах и велосипедах. Предусмотрены места для прогулок и тихого отдыха, парковка для автомобилей и туалет. Обживается площадка для молодожёнов с беседкой, мостиком и символическим сердцем, где молодые пары в день бракосочетания уже разместили несколько замочков семейного счастья. А 25 мая нынешнего года в парке появилась аллея выпускников-2018. Главным украшением объекта стал большой фонтан с подсветкой.

Проект парка семейного отдыха был реализован при поддержке «Газпромнефть-Востока» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Это объект нового формата в Парабельском районе. Такого обустроенного и продуманного пространства, где будут собираться вместе несколько поколений парабельцев и гостей района, общаться, заниматься спортом, ещё не было.

Приезжие гости часто говорят, что Парабель - совсем не село, а мини-город, красивый и благоустроенный. И парк семейного отдыха – совершенно другой уровень объекта благоустройства городского плана, это шаг вперёд, – своими впечатлениями делятся жители.

Парк теперь станет одной из главных достопримечательностей Парабели.

Фото: http://www.parabel.tomsk.ru/news-4005.html

13 июн / 2018