Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В пятницу городской субботник пройдет в скверах и зеленых зонах

7 октября с 15 до 18 часов состоится очередной общегородской осенний субботник, в котором примут участие сотрудники администрации Томска и ее подразделений, сотрудники предприятий, коллективы школ, активные жители, активисты ТОСов и ТСЖ. Массовая уборка пройдет во всех районах областного центра.

Одной из центральных площадок субботника станет Буфф-сад. Здесь будут работать сотрудники городской администрации. Они соберут случайный мусор, опавшую листву и подрежут деревья.

В зеленой зоне Академгородка будут трудиться специалисты администрации Советского района. В сквере им. Ворошилова - администрации Ленинского района.

Сотрудники Октябрьского района будут работать возле Белого озера и мемориального комплекса в пос. Светлый.

Впервые массовый субботник пройдет и в Михайловской роще. Порядка 300 человек соберут мусор в роще и высадят сеянцы сосны.

Сотрудники «Трамвайно-троллейбусного управления» наведут порядок в районе разворотного кольца на пл. Южной и по ул. Енисейской. Коллектив муниципальной «Службы городских кладбищ» будет работать на кладбище Бактин и в Воронино.

«Я приглашаю всех томичей, любящих наш город, присоединиться к субботнику. И перед зимой навести порядок во дворах и на прилегающих территориях – подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн. – Сейчас, когда соседи зачастую не знают друг друга в лицо, субботник – это хорошая возможность познакомиться, подружиться и впоследствии сообща решать вопросы развития своей дворовой территории».

Ранее субботник планировалось провести 8 октября, но из-за неблагоприятного прогноза погоды, принято решение о его переносе на пятницу 7 октября.

Источник: Официальный портал МО «Город Томск» 

06 окт / 2016