Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В сентябре в Томске пройдет фестиваль энергосбережения

Со 2 по 11 сентября пройдет Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Тема фестиваля ориентирована на личный вклад каждого человека в развитие конкурентоспособности экономики России.

В Томске фестиваль пройдет в форме семейного праздника. Программа фестиваля предусматривает демонстрацию современных энергоэффективных технологий в жизни семьи, города и страны, а также насыщенную научно-популярную и развлекательную программу для взрослых и детей.

Мероприятие состоится в рамках социальной кампании «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности», которая продлится до 23 ноября 2016 года при поддержке Минэнерго России.

В рамках социальной компании планируется подписание двух петиций: одну в области энергосбережения тепловой энергии и другую по переходу на энергоэффективное светодиодное освещение. Суть акции заключается в поддержке необходимости к обязательному переходу на установку индивидуальных тепловых пунктов при новом строительстве и капремонте, а также на светодиодное освещение.

Итоги будут подведены 23-25 ноября в рамках Международного форума по развитию энергетики и энергосбережения ENES-2016.

Подробности на сайте.

Источник: Официальный портал МО «Город Томск» 

01 сен / 2016