Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Северске открылся спортивный комплекс «Олимпия»

Вчера, 20 апреля, в ЗАТО Северск состоялось открытие многопрофильного спортивного комплекса с 25-метровым бассейном «Олимпия», участие в котором принял губернатор Томской области Сергей Жвачкин, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Спорткомплекс состоит из универсального спортивного зала для игры в волейбол, баскетбол и теннис с трибунами на 450 зрителей, двух чаш бассейна (одна из которых 25 метров) с трибунами на 90 мест, тренажерного зала, залов для игры в настольный теннис, силовой подготовки, аэробики. Одновременно в «Олимпии» могут находиться 650 спортсменов и болельщиков, - говорится в сообщении.

На открытии спорткомплекса губернатор отметил, что сегодня самый большой закрытый город страны и мира Северск является центром самых прорывных проектов «Росатома». Госкорпорация строит в ЗАТО сверхсовременный и абсолютно безопасный энергокомплекс БРЕСТ-300, развивает конверсионное производство на площадке СХК. Областная власть вместе с правительством России и «Росатомом» создает в Северске территорию опережающего развития.

«Но мы не забываем и о развитии социальной сферы Северска, и этот прекрасный спорткомплекс — тому доказательство, — сказал губернатор Сергей Жвачкин. — Здорово, что в Северске так много молодежи занимается спортом. Здорово, что «Олимпия» уже передана детско-юношеской спортивной школе имени олимпийской чемпионки Любови Егоровой. Уверен, этот спорткомплекс понравится и маленьким, и взрослым северчанам».

Кроме того, СК «Олимпия» стал первым спортивным объектом Северска, полностью доступным для людей с ограниченными возможностями здоровья: спорткомплекс оборудован специальными тренажерами, пандусом, лифтом, подъемником в большую чашу бассейна, туалетами, душевыми и специальными местами в раздевалках для маломобильных людей.

Спорткомплекс «Олимпия» открыт для посещения по ул. Калинина, 66/1 с понедельника по пятницу с 7.00 до 23.00, в выходные дни — с 9.00 до 22.00.

21 апр / 2016