Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске начали работу новогодние ледовые городки

Открытие площадок в районах Томска состоялось в 11.00. На праздник у главной елки на площади Новособорной томичей приглашают к 16.30.

Вчера в  пресс-центре РИА Томск состоялась пресс-конференция, посвященная новогодним праздникам в Томске. И.о. начальника управления культуры города Денис Шостак отметил: праздничное настроение томичам начнут дарить с первых дней декабря.
Уже вчера, 1 декабря, зажглась иллюминация на улицах города. В этом году при поддержке партнеров городской администрации новые световые конструкции появились на участке пр. Фрунзе (от пр. Ленина до ул. Елизаровых), ул. Елизаровых (от ул. Шевченко до пр. Фрунзе), ул. Нахимова (от пр. Ленина до пл. Транспортная), пр. Мира (от ул. Дальне-Ключевская до ул. Смирнова), пр. Ленина (от пл. Ленина до ул. Дальне-Ключевская), ул. Дальне-Ключевская (от пр. Ленина до ул. Пушкина) и Иркутскому тракту (от ул. Пушкина до ул. Беринга), а также на Богашевском тракте.
     В ледовых городках Томска установлены 12 светодиодных фонтанов. В том числе, новый фонтан появился в Сквере студенческих отрядов. Денис Шостак подчеркнул: в этом году и праздничная иллюминация и ледовые городки будут радовать томичей до конца зимы.

    Открытие ледовых городков состоится 2 декабря. Первым, в 11.00, открылся городок «Путешествие в сказку» в Буфф-саду. В 12.00 в Сквере студенческих отрядов (ул. Красноармейская, 122) состоится праздник в городке «Чудеса у новогодней елки». В 16.00 томичей приглашают на Белое озеро, где развернется ледовый парк «Остров сокровищ». В 17.00 у ТРК «Мегаполис» (пр. Ленина, 217) отпразднуют открытие городка «Путешествие в кино» - с катком, ледовыми фигурами и троном изо льда. В 17.30 у лицея №7 (ул. Интернационалистов, 12) откроют городок «Мульткино».

    Главным событием вечера станет зажжение иллюминации на 24-метровой искусственной ели на площади Новособорной и открытие городка «Наше любимое кино». Праздник начнется в 16.30. Томичей ждут концертные номера от театра фольклора «Разноцветье», игры, хоровод и конкурсы. С наступающим праздником всех поздравит зимний волшебник Морозко и мэр Томска Иван Кляйн. Вместе они зажгут иллюминацию на новогодней ели и светодиодный фонтан на Новособорной. К началу праздника на площади уже заработает рождественская ярмарка, где можно будет приобрести новогодние подарки ручной работы от томских мастеров, украшения для елки и сувениры, мед и дикоросы, свежую выпечку и горячие напитки.

Для сведения: Администрация города выражает благодарность партнёрам праздника за оказанную поддержку программы новогодних и рождественских мероприятий.
Генеральный партнёр праздника – ОАО «Томское пиво». Официальные партнёры: ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Горсети», программа социальных инвестиций «Газпромнефти» «Родные города», группа компаний «Карьероуправление», ООО НПП «Томская электронная компания», КДВ Групп, сеть гипермаркетов «Лента», жилищный комплекс «Ласточка». Партнёры: «Свинокомплекс «Томский», «Артлайф», «Газпромбанк» (филиал в г.Томске). Благодарим АО «НПФ «Микран», ОАО ТДСК, АО «Сибкабель», ООО «Томскремстройпроект», АО «Судоходная компания», ООО «Деревенское молочко» и другие компании за поддержку новогодних мероприятий в Томске. Информационным партнёром праздника является РИА «Томск».

02 дек / 2016