Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске обсудят сотрудничество с европейскими вузами в Сибири

21 и 22 апреля на базе Томского государственного и Томского политехнического университетов состоится конференция «Сотрудничество c европейскими вузами в Сибири: проблемы и решения», информирует пресс-служба обладминистрации.

В мероприятии примут участие представители французских университетов (Тулуза, Труа, Бордо, Савойя и другие) и посольства Франции в России.

 «Франция — один из старейших партнеров Томской области в области науки и образования. Институты академгородка и ведущие томские вузы работают с французскими коллегами по целому ряду направлений с начала 1990-х годов. На конференции будут обсуждаться новые подходы и механизмы развития международного сотрудничества университетов, а также способы повышения привлекательности Сибири для международных научных и образовательных проектов», — рассказал начальник областного департамента международных и региональных связей Алексей Стуканов.

Для справки: конференция начнется в Новосибирске 18 апреля, а 20-го вечером переместится в Томск. Мероприятие проходит в рамках празднования 50-летней годовщины установления франко-российских научных отношений. Конференция организована при поддержке администрации Томской области и посольства Франции в России.

Фото:  www.ivran.ru

19 апр / 2016