Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске открылся Сквер любви

Томичей и гостей города приглашают познакомиться с новым интересным местом для отдыха в Томске. Сквер любви - это новое арт-пространство, расположенное на ул. Источная 53.

Малые архитектурные формы в виде Эйфелевой башни, пирамиды Хеопса, памятника Ромео и Джульетте, скамьи влюбленных делают пространство новой достопримечательностью на туристско-пешеходном маршруте по Татарской слободе. Организаторы проекта основным назначением проекта считают проведения выездных регистраций, свадеб, церемоний. Сквер красиво украшен цветочными композициями, коваными беседками и оригинальной подсветкой. Новое общественное пространство создано на средства предпринимателя, руководителя гостиницы Art-Plaza, при содействии Туристского информационного центра Томска.

Напомним, что в прошлом году при строительстве отеля собственник земельного участка на ул. Московский тракт, 12 благоустроил прилегающую территорию. Здесь появились пешеходно - тропиночная сеть, наружное освещение, парковка и газон. Дополнительно на собственные средства владелец здания привел в порядок 2500 кв.м. прилегающей к его участку земли.

«Замечательно, что в Томске появилось еще одно интересное место для отдыха. За последние 5 лет усилиями власти и социально ответственного бизнеса в Томске создано более 100 общественных пространств. Благоустроены территории бывших уличных рынков, Новособорная площадь и сквер ССО, территория у Музея истории Томска и Белое озеро, развиваются Лагерный сад и Михайловская роща, созданы новые парки и скверы, такие как сквер «Семейные узы», Сквер деревянного зодчества и многие другие. В этой работе активно участвует и бизнес, потому что предприниматели понимают, что делать наш город красивым и уютным – это наша общая задача», - рассказал мэр Томска Иван Кляйн.

Источник: http://admin.tomsk.ru/db3/docs/2019082105

21 авг / 2019