Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске покажут подлинники, скульптуру и мультимедиа Сальвадора Дали

Масштабная выставка Сальвадора Дали «Сюрреализм – это Я» представляет оригиналы работ и «ожившие полотна» величайшего гения XX века.

В Художественном музее продемонстрируют оригиналы работ из  известных графических серий «Песнь песней царя Соломона»,  «Воспоминания Казановы», «Фауст», «Дон Кихот Ламанчский. Всего  более 100 картин гения сюрреализма, а также оригинальные фотографии художника. Зрители увидят «Живые сны» Сальвадора Дали: работы великого гения «оживут» под впечатляющее музыкальное сопровождение. Еще одним сюрпризом для посетителей будет возможность сделать фото на знаменитом диване в форме губ. Сочетание подлинников и мультимедиа позволит каждому прикоснуться к творчеству гения, увидеть, как оживают сюжеты и персонажи его невероятных фантазий. «Сюрреализм – это Я» станет самым запоминающимся событием этого года.

Выставка ждет жителей и гостей города в Томском областном художественном музее (пер.Нахановича, 3) с 1 августа до 6 октября. Дополнительная информация: artmuseumtomsk.ru/page/339/0/487

Пресс-показ состоится 1 августа в 17:00. А также владелец галереи PS Gallery, коллекционер Павел Башмаков первую экскурсию по выставке проведет.

 

29 июл / 2019