Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске проходит II Межрегиональный конкурс «Крупеничка»

16 марта в 16:00 открывается выставка участников II Всероссийского фестиваля  "Крупяничка". Участники: дети и подростки от 10 до 17 лет, 6 регионов, 600 работ, выполненных в 11-ти техниках.

Напомним, с 1 февраля по 30 мая 2018 года проходит II Межрегиональный открытый фестиваль-конкурс детского прикладного творчества «Крупеничка».  Конкурс проводится один раз в 3 года.

Каждый год растет количество новых материалов для прикладного творчества, появляются новинки, и повышается их качество. Вместе с этим развивается и само прикладное творчество, в том числе и детское. Этому активно способствуют  школьные кружки по интересам и детские художественные школы.

Не так давно конкурс стал межрегиональным, и является крупнейшим конкурсом детского прикладного творчества в Сибирском федеральном округе не только по количеству участников, но и растущей широте охвата, поскольку с каждым годом увеличивается количество городов-участников. Организаторами являются художественные школы города Томска.

Участниками конкурса являются дети с 10 до 13 лет и с 14 до 17 лет. Юные таланты представили  свои работы в 11 номинациях: ситцевая мозаика, кукла, валяние из шерсти, театр моды, витраж, батик и других.

Дорогие друзья! Мы приглашаем вас на удивительную выставку. В экспозиции представлено около 600 работ из Ставропольского края, Алтая, Кемеровской, Омской, Томской и других регионов России. 

Томский Областной Художественный Музей

634050, Томская область, 
г.Томск, пер. Нахановича, 3

Тел.:(3822) 51-53-89
http://artmuseumtomsk.ru

13 мар / 2018