Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске прошел круглый стол на тему «Возможности для развития туризма в Томской области»

27 января 2016 года в Томске прошел круглый стол на тему «Возможности для развития туризма в Томской области». Проводил данное мероприятие Департамент по культуре и туризму Томской области.

Во встрече приняли участие: заместитель начальника Департамента лесного хозяйства Томской области Янко Игорь Валентинович, заместитель начальника по экономике и финансам Западно-Сибирского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» Гуц Алексей Васильевич, начальник отдела ООПТ ОГУ «Облкомприрода» Черникова Татьяна Юрьевна, депутат Думы Томского района Вяткин Николай Павлович, директор МАУ «Северский природный парк» Талдонов Евгений Иванович, представители Департамента лесного хозяйства Томской области и Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, руководители и специалисты туристских организаций.

На встрече обсуждались вопросы реализации инфраструктурного проекта в районе памятника природы «Таловские чаши», направления сотрудничества туроператоров Томской области с АО «ФПК», предложение МУП «Северский зоопарк» по взаимодействию с туристическими компаниями области; необходимость разработки брендовых маршрутов от Томской области для включения их в федеральный реестр туристических маршрутов и др.

Были затронуты вопросы о формировании потребности в обучении сотрудников туристической отрасли для включения в Национальную систему подготовки кадров туриндустрии в 2016 году. 

28 янв / 2016