Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске пройдет акция "Чтобы помнили" 22 июня

Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова и ТРО «Поисковое движение России» традиционно, в рамках общегосударственных и областных программ по военно-патриотическому воспитанию, организуют и проводят акцию «Чтобы помнили», посвященную началу Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Акция проходится в рамках общегородского Дня Памяти и Скорби.

22 июня 2018 года в 10.00 состоится торжественное открытие мероприятия. Томичи и гости города от малышей до пожилых людей смогут принять самое активное участие в программе.

До 14-00 будут работать интерактивные площадки, где представители поисковых отрядов расскажут о подвиге наших соотечественников, о роли поискового движения в восстановлении страниц истории одной из самых кровопролитных войн. Зрители познакомятся с вооружением и снаряжением советских солдат в годы войны, получат новые знания по военной археологии, познакомятся с Моральным кодексом поисковика и поучаствуют в работе Медсанбата.

Акция пройдет в ТОКМ (Музейном саду), по адресу пр. Ленина, 75, с 10-00 до 14-00

Знать свою историю – значит твердо стоять на родной земле, гордиться ее героическим прошлым, быть достойным ее славного будущего. Так рождается любовь к Родине. Так человек осознанно становится патриотом своего Отечества.

Приглашаем всех желающих, вход свободный!

19 июн / 2018