Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске пройдет чемпионат мира по плаванию в ластах 2020 года

Томская область вновь примет спортивные соревнования мирового уровня. Накануне Всемирной конфедерацией подводной деятельности (CMAS) была одобрена заявка на проведение чемпионата мира по плаванию в ластах 2020 года, об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

- Путем проведения электронного голосования 27 марта 2018 года совет директоров Всемирной конфедерации подводной деятельности одобрил проведение Федерацией подводного спорта России чемпионата мира по плаванию в ластах среди взрослых в Томске (Россия) с 9 по 15 июля 2020 года, — сообщил в письме из Рима генеральный секретарь CMAS Хасан Баккуш.

В свою очередь губернатор Томской области Сергей Жвачкин уверен, что Министерство спорта России вновь окажет поддержку Томской области в проведении крупнейших мировых соревнований.

- Невзирая ни на какие санкции, решением международной конфедерации главный мировой чемпионат по плаванию в ластах пройдет в России, в Томске. Для этого у нас есть все: лучший за Уралом центр водных видов спорта, опыт проведения финала Кубка мира и юниорского первенства мира по плаванию в ластах. Но главное — у нас есть полувековая история успешного развития подводного спорта и люди, благодаря которым этот спорт развивается и сегодня, - отметил глава региона.

Напомним, в 2017 году в Томской области успешно прошли соревнования первенства мира по плаванью в ластах среди юниоров, в них приняли участие спортсмены из 25 стран мира.

https://www.tomsk.kp.ru/daily/26820/3856702/

25 апр / 2018