Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске пройдет сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Золотая осень»

Сорок сортов козьего сыра, приготовленного по уникальной рецептуре, плов из крольчатины и выставка белорусской сельхозтехники ожидают гостей ежегодной выставки-ярмарки "Золотая осень", которая пройдет в Томске в конце октября, сообщила журналистам во вторник начальник облдепартамента по социально-экономическому развитию села Ирина Черданцева.

Она уточнила, что ярмарка "Золотая осень" в этом году будет проходить в течение трех дней – с 26 по 28 октября. Она откроется во Дворце зрелищ и спорта, на площади перед которым разместится выставка-продажа сельхозпродукции местных производителей и выставка белорусской сельхозтехники. Также в программе – деловая часть и несколько новых "фишек".

"Удивить горожан сложно, поэтому мы закладываем определенные фишки. <…> Впервые на ярмарке будет представлено 40 сортов козьего сыра, причем все они будут сделаны по уникальным рецептам. Кривошеинский район нам приготовит плов из крольчатины. Для молодежи будет новое мероприятие – квест по агротехнической тематике. Будет домик-усадьба для детей, где можно посидеть, порисовать", – сказала Черданцева на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

По ее словам, в этому году ярмарку посетят гости из Москвы, Новосибирска, Алтайского края, Владивостока, Сургута, Омска и других городов. На деловой части специалисты обсудят вопросы модернизации технологического парка для сельхозотрасли, эффективность мясного скотоводства и традиционный вопрос привлечения кадров.

Организаторы ожидают, что всего выставку посетят не менее пяти тысяч гостей.

Источник: РИА Томск 

19 окт / 2016