Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске состоится образовательный форум «От идеи к действию»

Международный образовательный форум «От идеи к действию» пройдет с 23 по 27 мая на базе санатория «Космонавт» сообщает мэрия Томска.

Главной темой для обсуждения участниками станет подведение итогов проектной работы школьников по улучшению своих школ, поселков и городов. Всего на форуме будет представлено около 25 проектов. В течение 4 месяцев участники из Томской, Новосибирской, Омской областей, Красноярского края и республики Хакасия работали над волонтерскими проектами для своих населенных пунктов.

Главной площадкой форума станет конференция «Как изменить свое окружение к лучшему: опыт обычного школьника», где школьники и студенты представят свои проекты, а также получат советы по дальнейшей работе над ними, говорится в сообщении.

Конференция пройдет 25 марта в 19 корпусе НИ ТПУ (ул. Усова, 4а, ауд. №112, 115, 139, 142).

Для справки: организаторами межрегионального форума «От идеи к действию» являются томское региональное общественное учреждение «Центр межэтнического сотрудничества «ЭтноСибирь», лаборатория гражданских инициатив «От идеи к действию» и Национальный исследовательский томский государственный политехнический университет.

22 мар / 2016