Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске состоится весенний фестиваль ГТО

С 4 по 6 мая в Томске пройдет муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся образовательных организаций в возрасте 11-15 лет, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

К участию в муниципальном этапе фестиваля допускаются ученики томских школ 11-15 лет (III и IV ступеней), прошедшие процедуру регистрации в автоматизированной информационной системе ГТО (www.gto.ru) и получившие идентификационный номер участника. Численный состав команды общеобразовательной организации неограничен, - говорится в сообщении.

Сегодня, 4 мая, с 10.00 в стрелковом тире СДЮСШОР №16 (ул. Нахимова, 1г) в программе стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши) или сгибание рук в упоре лёжа на полу. 5 мая с 12.00 в спортивном зале и бассейне ДЮСШ «Победа» (ул. Нахимова, 1) пройдут испытания по прыжкам в длину с места толчком двумя ногами, наклону вперед с гимнастической скамьи и плавании на 50 метров. 6 мая с 12.00 на стадионе ДЮСШ «Победа» (ул.Нахимова,1) школьники поучаствуют в испытаниях по метанию мяча весом 150 грамм, бегу на 60, 1 500 и 2 000 метров.

Общее руководство организацией и проведением фестиваля осуществляет управление физической культуры и спорта администрации Томска. Организацией и проведением фестиваля занимается муниципальный центр тестирования ГТО, ДЮСШ зимних видов спорта, ДЮСШ «Победа», ДЮСШ «Кедр» и СДЮСШОР №16.

Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, ID-код, справку о состоянии здоровья, справку из школы, согласие законных представителей на обработку персональных данных для несовершеннолетних участников (бланк доступен по ссылке http://www.gto.ru/bundles/gtouser/docs/agree.pdf).

Фото: gto.ru

04 мая / 2016