Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске выбрали лучшего классного руководителя

В Томске состоялся финал IX городского конкурса классных руководителей «Самый классный «классный», в котором одержала победу педагог из школы №53, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Конкурс направлен на развитие творческой деятельности, создание условий для повышения профессионального мастерства классных руководителей, распространение педагогического опыта лучших педагогов Томска. По условиям конкурса стаж педагогической работы участника должен составлять не менее трех лет. На участие в конкурсе было подано 16 заявок от учителей, после двух этапов конкурса только 6 из них прошли в финал.

В финале конкурсанты в творческой форме рассказали о себе в визитной карточке «Я и мой мир!», представили свои видеоролики на тему «Дети – лучшие друзья, а вместе мы – семья». Финальную программу оценивало профессиональное жюри.

По итогам конкурса победителем стала классный руководитель 8 «А» класса средней общеобразовательной школы №53 Светлана Соловьева. Лауреатом конкурса I степени признана Клара Андреева, классный руководитель 6 «В» школы-интерната №1. Диплом II степени у Екатерины Горбачевой, классного руководителя 8 «Б» класса лицея №7, III степени – у Людмилы Макаровой, классного руководителя 6 «В» класса средней общеобразовательной школы №25.

Победитель, лауреаты и финалисты конкурса награждены дипломами и сертификатами на получение денежной премии. Кроме того, все участники финала получили премию от городской организации профсоюза работников народного образования и науки.

Фото: tomsk.bezformata.ru

05 мая / 2016