Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томской области пройдет «Неделя Русского географического общества»

Фестиваль «Неделя Русского географического общества в Томской области» продлится с 22 по 27 октября и будет посвящен 170-летию организации.

Томское отделение РГО приурочило к дате кинопоказы о путешествиях и открытиях, презентацию экскурсий по Томску, в том числе маршрут «Великая русская легенда — Александр I — старец Федор Кузьмич», день открытых дверей в клубе подводников «СКАТ» и подъем на воздушном шаре.

Фестиваль будет проходить под девизом «Открываем Томскую область, Россию и мир вместе с Русским географическим обществом». Общая цель мероприятий - широкое информирование населения Томской области о деятельности РГО, приобщение к науке, истории, культуре и природе томского региона.

О достижениях российских и зарубежных ученых речь пойдет на XV международной конференции «Возможности развития краеведения и туризма Сибирского региона и сопредельных территорий». Также в рамках недели определятся победители конкурсов школьников «Томская природа через объектив фотокамеры», «Знай свой край, Россию и мир», и пройдет отчетная выставка работ учащихся Губернаторского Светленского лицея по итогам этнографической экспедиции.

Открытие выставки Томского отделения РГО состоится в четверг, 22 октября, в 17.00, в Томском областном краеведческом музее (пр. Ленина, 75). В субботу, 24 октября, с 10.00 до 12.00 на площадке у Драмтеатра пройдет яркое мероприятие «Подъем на воздушном шаре». В этот же день в 11.30 все желающие смогут принять участие в ярмарке экскурсионных маршрутов в Томском областном краеведческом музее.

Ключевым событием фестиваля станет творческий вечер с Русским географическим обществом, где о собственных приключениях расскажут путешественники Томска, Новосибирска и Москвы. Здесь же можно будет записаться в РГО и получить статус «Кандидат Русского географического общества». Мероприятие пройдет 27 октября в концертном зале Томского государственного университета. Начало в 18:00.

12 окт / 2015