Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Внимание! Конкурс на лучший туристический военно-исторический маршрут

Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество» проводит конкурс на лучший туристический военно-исторический маршрут в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Маршруты могут включать в себя посещение мест боевого подвига, музеев, интерактивные площадки, выставки и другие мероприятия.

Параметрами определения наиболее знаковых в историческом плане мест для проведения военно-исторических маршрутов "Великая Победа" на территории Российской Федерации являются:

- значимость исторических событий, происходивших на территории предполагаемого проведения туристического маршрута;

- положения Федерального закона № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России»;

- наличие музеев, памятных знаков, территорий военно-исторических реконструкций, мемориальных мест, полей воинской славы по пути предполагаемого проведения маршрута;

- наличие исторических поселений, археологических раскопок, реконструированных бытовых и этнографических парков определенной эпохи, позволяющих усилить зрелищность проводимых маршрутов;

- доступность и возможность регулярного проведения туров в этих местах; наличие необходимой инфраструктуры и необходимого материально-технического обеспечения для эффективной организации и проведения туристического маршрута (возможность многократного его использования).

Все проекты должны содержать четко прописанную военно-патриотическую и военно-историческую задачу, ход и порядок ее выполнения. Главное условие конкурса - участниками могут быть юридические лица любой организационно-правовой формы и индивидуальные предприниматели. Для предоставления заявки необходимы следующие документы:

1) сканированное Заявление по форме с личной подписью руководителя (индивидуального предпринимателя) и печатью организации -претендента на участие в конкурсе;

2) сканированная копия общегражданского (или заграничного) паспорта (разворот страницы с фотографией и страницы с регистрацией по месту жительства), документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина и документы, подтверждающие законное пребывание в РФ;

3) сканированную копию выписки из ЕГРЮЛ (оформленную не позднее месяца назад от даты подачи);

4) сканированную копию Устава организации;

5) сканированную копию Свидетельства о государственной регистрации организации, индивидуального предпринимателя;

6) сканированную копию документа, подтверждающего полномочия руководителя организации и его личность (копия общегражданского паспорта).

Для справки: Срок подачи проектов на конкурс: с 01 января 2015 года по 31 марта 2015 года (включительно). Более подробная информация на официальном сайте общества: http://www.rvio.org. По всем вопросам обращаться по адресу электронной почты: rvio@rvio.org.

19 янв / 2015