Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Волк от студентки ТГУ может стать талисманом ЧМ-2018 по футболу в РФ

Волк, придуманный студенткой Томского государственного университета (ТГУ), вышел в финал конкурса по разработке талисмана для чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, сообщается на официальном сайте мундиаля.

Уточняется, что по итогам первого этапа были выбраны 10 вариантов талисмана, разработанных студентами. Варианты, прошедшие в финал, были объявлены в четверг.

"Персонажами-финалистами, которые уже получили свое визуальное воплощение благодаря усердиям российских студентов-дизайнеров, стали тигр, волк и кот. Все студенты – авторы работ присутствовали на торжественной церемонии в Москве, посвященной выходу их персонажей в третий, заключительный этап кампании по разработке талисмана", – говорится в сообщении.

Уточняется, что авторами работ-финалистов стали Валерия Табуренко из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (тигр), Софья Подлесных из Новгородского госуниверситета (кот) и Екатерина Бочарова из ТГУ (волк).

По информации организаторов конкурса, томичку на создание талисмана-волка вдохновили отечественные мультфильмы и любимый пес по кличке Тайсон. "Мне всегда больше нравилось рисовать животных и всевозможных мультяшных персонажей. А еще очень люблю смотреть футбол. Поэтому просто решила не упускать возможность и делать то, что я люблю". – приводятся в сообщении слова Бочаровой.

Добавляется, что в ближайшее время все персонажи будут обработаны профессиональными аниматорами с участием авторов идей. Осенью эскизы представят на всероссийское голосование, по итогам которого будут выявлены победители. Окончательный вариант талисмана должен быть утвержден Международной федерацией футбольных ассоциаций (FIFA) в октябре 2016 года.

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20160211/volk-ot-studentki-tgu-mozhet-statj-talismanom-chm-2018-po-futbolu-v-rf/

15 фев / 2016