Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Волонтеры ТГУ обустроили новую зону отдыха в Томске

На базе ТГУ завершилась работа международного волонтерского лагеря  ECO CAMP, участники которого занимались благоустройством родников вдоль Университетского озера и тперь для томичей появилось новое место отдыха, сообщает пресс-служба вуза.

За время работы лагеря территория была очищена от мусора, обустроен вход на территорию Университетского озера, установлены и покрашены скамейки. Волонтеры лагеря также побывали в музеях ТГУ и города, познакомились с томскими достопримечательностями, отпраздновали день Ивана Купалы и поделились опытом волонтерской деятельности в своих странах на форуме «Томский коллайдер», - говорится в сообщении.

Добавляется, что в дальнейшем волонтеры планируют засеять голые склоны у Университетского озера растениями, поддерживать чистоту на родниках и проводить экскурсии по территории.

Для справки: В Томске насчитывается более тысячи ключей, при этом 14 самых значимых с исторической и культурной точки зрения родников расположены возле Томского государственного университета – на территории Сибирского ботанического сада и у учебного корпуса № 4 вдоль Университетского озера.

Фото: пресс-служба ТГУ

12 июл / 2016