Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Восемь ледовых городков появится в Томске к Новому году

Зимой 2016-2017 годов в Томске будут работать несколько ледовых городков. Главными площадками станут площадь Новособорная, городок на улице Интернационалистов, скверы напротив магазина "Томские товары" и у Белого озера.

"Большинство (городков) будут посвящены теме Года российского кино. <…> В Сквере студенческих отрядов появятся ледовые фигуры и композиции для фотографирования в виде героев советских мультфильмов: Карлсона, львенка и черепахи, волка и зайца из "Ну, погоди!". Сквер украсит светодиодный фонтан, <…> будут установлены ледовая и деревянная горки, а также лабиринт изо льда", – говорится в сообщении.

По информации мэрии, самой крупной праздничной площадкой станет площадь Новособорная – здесь традиционно установят самую высокую в городе искусственную ель, световой фонтан, горки, ледовые лабиринты и фигуры изо льда. На Новособорной также пройдет третий фестиваль ледовых скульптур "Хрустальный Томск".

Городок у Белого озера будет посвящен фильму "Остров сокровищ" – там появятся фигуры пиратов, вмороженные в лед "драгоценности", ледовая чаша в виде морской звезды, а также горки и ледовый лабиринт.

Добавляется, что ледовые городки впервые появятся в Буфф-саду и на Мавлюкеевском озере (последний – при поддержке Томского госуниверситета).

Также сообщается, что на последнем совещании, посвященном проведению новогодних и рождественских мероприятий, мэр Томска Иван Кляйн поручил при создании новогодних городков особое внимание уделять их безопасности. Он также предложил чиновникам в некоторых случаях заменить ледовые скульптуры на более дешевые снежные, а бизнес призвал помочь с украшением города.

Фото: © предоставлено пресс-службой ТГУ

Источник: http://www.riatomsk.ru/

18 авг / 2016