Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Второй фестиваль красок пройдет 20 июня на Сенной Курье

Второй грандиозный фестиваль красок пройдет завтра, 20 июня в Томске на Сенной курье. Первый фестиваль, вдохновленный индийскими традициями, прошел в Томске в прошлом году. На нынешний фестиваль организаторы ожидают около пяти тысяч участников, сообщает агентство «РИА Томск» со ссылкой на представителя организаторов, замдиректора по связям с общественностью ЗПП «Кожевниково» Ольги Богдановой.

"Краска также будет безвредной и бесплатной. Чтобы ее получить, нужно поучаствовать в конкурсах и мастер-классах. В прошлом году мы рассчитывали на 500 человек, а было чуть больше двух тысяч человек. В этом году, мы перестраховались, рассчитываем на пять тысяч участников. Соответственно, заказали краски на это количество человек – это 100 тысяч пакетиков", – цитирует Богданову агентство.

Также организатор отметила, что к прошлогодним цветам - желтому, оранжевому, синему и красному добавится белая краска.

Для гостей праздника подготовлены показательные выступления йога-студии, индийские танцы и зумба, также можно будет отведать индийскую еду, полетать на воздушном шаре, нанести на тело рисунки хной. Фестиваль красок пройдет в субботу на Сенной Курье с 12.00 до 15.00.

"Будет организована и фотозона, так как памятные фотографии не у всех есть возможность сделать прямо в толпе с краской. Чтобы не испортить свои гаджеты, мы организуем фотозону. Также будет и фотобудка, где сразу можно будет получить свои фотографии. В финале все будут облиты водой из машины с цистерной. Также в финале будет небольшой концерт", – подытожила Богданова.

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20150618/organizatori-zapasli-100-tis-paketov-s-kraskoj-dlya-festivalya-v-tomske/

Фото: gorod70.ru

19 июн / 2015