Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Выставка достижений робототехники откроется в ТПУ в рамках научно-технического семинара

24 и 25 июня в Томском политехническом университете пройдет научно-технический семинар по развитию роботизированных систем и подготовке специалистов в области их проектирования, создания и применения, сообщает пресс-служба инновационных организаций Томской области.

Семинар откроется в 10.30 в конференц-зале главного корпуса НИ ТПУ (пр. Ленина, 30).

Выставка научно-технического семинара откроется на третьем этаже главного корпуса. На выставке будут представлены 84 экспоната от компаний и научных учреждений Томска, среди которых танцующие роботы, мобильная платформа повышенной проходимости, автономное следящее устройство, установка для сварки рельс трением, соревнования гонок моделей автономных автомобилей, металлический электронно-лучевой 3D-принтер, система отопления «Умный дом», аппаратура связи для беспилотных летательных аппаратов и многое другое. 

С приветственным словом на открытии семинара выступит губернатор Сергей Жвачкин. В мероприятии также примут участие член Военно-промышленной комиссии, руководитель межведомственной рабочей группы по робототехнике Олег Мартьянов, заместитель начальника главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий Министерства обороны России Роман Кодюков и заместитель директора департамента по развитию отрасли информационных технологий Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Александр Русинов.

Источник: http://inotomsk.ru/materials/news/v-tomske/dostizheniya-robototekhniki-predstavyat-na-nauchno-tekhnicheskom-seminare-v-tomske/

Фото: tusur.ru

24 июн / 2015