Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Выставка ювелирных изделий и русского костюма

Сегодня, 11 сентября, в 14.00 в рамках международного «Томского этнофорума» в ТРЦ «Изумрудный город» откроется уникальная выставка ювелирных изделий и русского костюма. Посетители смогут примерить одежду рубежа 19-20 веков или современные модели в этностиле, а также подобрать для себя ювелирные украшения, изготовленные по археологическим образцам и музейным экспонатам. В основу коллекции положены украшения восточных славян и соседних народов России.

Выставка предваряет одно из самых зрелищных мероприятий «Этнофорума» – модный перформанс «ЭтноFashion». Ее основу составляют работы известной в России и за рубежом мастерской «Иста» из Санкт-Петербурга и новосибирского клуба «Лоскутный дом». На открытии выступят всемирно известные музыканты Сергей Старостин, Андрей Котов и Владимир Волков. Откроет выставку Начальник Департамента по культуре и туризму Томской области П.Л. Волк, а приветственные слова и комментарии можно будет услышать от директора Областного краеведческого музея им. М.Б. Шатилова С.В. Перехожева и известного томского модельера Евгения Работкина. Организаторы выставки обещают на открытии шампанское.

Выставка откроется в центре торгово-развлекательного комплекса «Изумрудный город» 11 сентября в 14.00 и продлится до 14 сентября. (Вход свободный). Многие модели и аксессуары можно будет приобрести.

Для информации:

Торжественное открытие международного «Томского этнофорума» состоится 12 сентября в Большом зале Администрации Томской области (площадь Ленина, 6). На открытии программные доклады сделают эксперты из разных городов России и зарубежья, обозначив ключевые проблемы существования народной традиции в современном обществе. В исполнении почти двухсот участников форума прозвучит гимн современного фольклорного движения – старинная песня донских казаков «Россия». В приветственными словами к собравшимся представителям 8 стран и 20 регионов России обратятся представители Администраций города и области.

Контактная информация: +7 (923) 403 73 62 - программный директор международного «Томского Этнофорума» Даниил Крапчунов.

11 сен / 2014