Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Выставку «Помни… Мир спас советский солдат» посетили более 30 тысяч человек

Выставка «Помни… Мир спас советский солдат» организованная Российским военно-историческим обществом, продолжает свою работу и продлится до 28 марта на площадке и в здании томского технопарка (ул. Вершинина, 76, вход в корпус ТУСУРа), сообщается пресс-службой обладминистрации.

Посетители смогут узнать о последствиях преступлений нацистского режима и роли советского солдата в освобождении Европы от «коричневой чумы». На выставочной площадке установлена точная копия ворот Освенцима, железный пол и стена газовой камеры. Основные экспонаты — фотографии фронтовых корреспондентов из фондов ТАСС и захваченных немецких архивов, большая часть из которых никогда раньше не демонстрировалась. Мультимедийная часть экспозиции составлена из хроник военных лет и воспоминаний узников концентрационных лагерей. Перед входом в выставочные залы, на площадке перед Технопарком, представлена военная техника, говорится в сообщении.

Вход на экспозицию свободный, экскурсионные группы формируются по коллективным заявкам, для посещения желающим необходимо обратиться по телефону (3822) 51-29-35 либо оставить заявку на сайте областного краеведческого музея.

Работа экспозиции завершится 28 марта, в тот же день в 16 часов состоится торжественное закрытие.

Фото: tv2.tomsk.ru

21 мар / 2016