На территории сельского парка «Околица» круглый год проводятся семейные познавательные праздники с игровыми программами, квестами, обучающими мастер-классами и выступлениями творческих коллективов.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ >>
Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих


"Янов день" стал победителем Международного туристского конкурса "Диво Азии"

Впервые, в городе-курорте Зеленоградске Калининградской области 7-8 сентября прошли два отдельных финала "Диво Европы" и "Диво Азии", которые состоялись в преддверии финала III Международного туристского конкурса видео, фото и анимации "Диво Евразии".

Межрегиональный фестиваль эстонской культуры «Янов день», который ежегодной проходит в с.Березовка Первомайского района Томской области занял 1 место в номинации «Событийный туризм».

Цель конкурса «ДИВО ЕВРАЗИИ» – формирование площадки для обмена опытом по развитию и продвижению территорий, туристических объектов и интересных событий на рынке Евразийского пространства с использованием современных аудиовизуальных коммуникаций.

Проект оценивали известные эксперты по аудиовизуальным коммуникациям, в числе которых основатель и директор Международного комитета туристических кино(видео)фестивалей CIFFT Александр Каммель (Австрия, Вена), директор туристского видеофестиваля FilmAT Ева Котус (Польша, Варшава), Андреа Сегеди (Будапешт, Венгрия), другие известные специалисты.

Полный список победителей финалов Диво Европы и Диво Азии:

ДИВО АЗИИ:

Номинация "Презентация территорий"
1 место - Куда летим? (Республика Казахстан)
2 место - На что похож Китай? (Китайская Народная Республика)
3 место - Алматы — город тысячи красок (Республика Казахстан)
3 место - Primorye is... (Приморский край)

Номинация "Историко-культурные достопримечательности"
1 место - Сохраняя прошлое — мы умножаем будущее (Свердловская область)
2 место - Амурский мост в Хабаровске (Хабаровский край)
3 место - Старый Сургут — дом Черного лиса (ХМАО-Югра)

Номинация "Событийный туризм"
1 место Янов день в Березовке (Томская область)
2 место День Средневековья в Изумрудной долине (Приморский край)
3 место Фестиваль кузнецов и традиционных народных ремесел (Челябинская область)

Номинация "Природа" (места и объекты)
1 место Ямал. Полярный Урал (Москва — ЯНАО)
2 место Танай — место силы (Кемеровская область)
3 место Сказ о Марьиной горе (ХМАО-Югра)
3 место Приморский сафари-парк (Примоский край)
3 место Природная экзотика Приилимья (Иркутская область)

ДИВО ЕВРОПЫ:

Номинация "Презентация территорий"
1 место - Поделись открытием" (Республика Болгария)
2 место - Карта Будапешта (Венгерская Республика)
3 место - Город Севастополь
3 место - Отдыхай на Ставрополье (Ставропольский край)
3 место - Великий Новгород (Новгородская область)

Номинация "Историко-культурные достопримечательности"
1 место - Государева дорога (Тверская область)
2 место - Музей керамики "Град Светлый" (Нижегородская область)
2 место - Сказ про Семена Ложкаря (Нижегородская область)
3 место - Мир Достоевского (Новгородская область)
3 место - Ульяновск - Симбирск - музей под открытым небом (Ульяновская область)

Номинация "Событийный туризм"
1 место - Оборона Таганрога 1855 года (Ростовская область)
2 место - Балтийский фестиваль огня (Калининградская область)
3 место - Богатыри Китежа (Нижегородская область)

Номинация "Природа" (места и объекты)
1 место - Заповедник "Утриш" (Краснодарский край)
2 место - Национальный парк "Югыд Ва" (Республика Коми)
3 место - Карадагский заповедник (Москва - Крым)

Номинация "Туристские маршруты и экскурсии"
1 место - Саратовская мозаика: от глуши до столицы Поволжья (Саратовская область)
2-3 место - Впечатления больше, чем кажутся (Рязанская область)
2-3 место - Богатырская слобода. Змей Горыныч (Самарская область)

Номинация "Короткометражные фильмы"
1 место - Куршская коса - русская краса (Калининградская область)
2 место - Норд-вояж или путешествие в край великих озер (Вологодская область)
2 место - Путешествие по Вологодчине (Вологодская область)
3 место - Пора в поход (Воронежская область)

11.09.2019