Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Железнодорожные туристические поездки скоро станут возможными для томичей и жителей области

Рабочее совещание по вопросам организации железнодорожных туристических поездок детей и молодежи Томской области состоялось вчера, 28 января. В нем приняли участие сотрудники департамента общего образования, департамента транспорта, дорожной деятельности и связи, департамента культуры и туризма, руководители учреждений дополнительного образования детей, а также туроператоры Томской области. Специально для участия в совещании в Томск приехал начальник управления регионального развития ООО "РЖД Тур" Алексей Сидоров.

На заседании обсуждались вопросы состояния и перспектив развития детско-юношеского и молодежного туризма рагиона, возможности сотрудничества томских туристических организаций с ООО «РЖД Тур». Кроме того, состоялось обсуждение возможных кандидатур в состав Координационного Совета по развитию детского туризма Томской области.

Для справки: Напомним, что начальник управления регионального развития туристической компании «РЖД Тур» Алексей Сидоров впервые отметил возможность запуска туристических поездов по Томской области во время его участия в форуме с международным участием  «Год туризма в СНГ. Содружество стран и народов: наследие, события, образование и технологии», который проходил в Томске с 20 по 22 ноября.

29 янв / 2015