Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Акция «Бессмертный полк», придуманная в Томске, пройдет в День Победы на Красной площади

Президент России Владимир Путин одобрил проведение акции «Бессмертный полк» в Москве на Красной площади сразу после Парада Победы. Об этом сообщило радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

"Была инициатива ОНФ и ряда общественных организаций насчет прохождения "Бессмертного полка". Там проблема-то в чем заключается: дело в том, что это же парад, это огромное количество зарубежных гостей и так далее, поэтому, конечно, было сделать тяжело, но президент получил это обращение, и сегодня он дал свое согласие на такое шествие по Красной площади 9 мая", - приводит радиостанция слова Пескова. 

Акция «Бессмертный полк» впервые состоялась в Томске в 2012 году в Томске – на параде 9 мая горожане несли портреты родных-фронтовиков. В прошлом году акция прошла во многих городах не только России, но и Казахстана, Украины, Израиля, Киргизии, Белоруссии. В 2015 к марафону присоединились эстонский город Силламяэ, несколько городов Норвегии, США, Монголия, а также Берлин.

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20150402/putin-razreshil-provesti-bessmertnij-polk-po-krasnoj-ploschadi/

Фото: vsluh.ru

02 апр / 2015