Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Более 300 юных танцоров соберутся на всероссийском конкурсе в Томске

17 и 18 октября в Томске на базе Дворца народного творчества «Авангард» (ул. Б. Куна, 20) пройдет II всероссийский фестиваль-конкурс детских коллективов эстрадно-спортивного танца.

В конкурсе планируют принять участие порядка 350 человек из 15 любительских коллективов эстрадно-спортивного танца республик Башкортостан и Тыва, Красноярского края, Кемеровской, Омской и Томской областей.

Представленные команды активно используют в хореографии элементы гимнастики и акробатики. Возраст участников от 9 до 14 лет.

Выступления конкурсантов оценит жюри в составе именитых режиссеров, художественных руководителей и балетмейстеров из Москвы, Нижнего Новгорода и Кемерово. 

После конкурсных выступлений состоится семинар по методике работы с детскими хореографическими коллективами с участием ведущих специалистов современной и эстрадной хореографии.

В 11:00, в воскресенье, 18 октября в торговом центре «Изумрудный город» пройдет приуроченный к проведению фестиваля флэшмоб «Танцуй добро!» В ходе акции около 200 участников фестиваля исполнят коллективный танец в помещении торгового центра.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Государственного Российского Дома народного творчества (г. Москва) и Департамента по культуре и туризму Томской области.

16 окт / 2015