Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Число объектов инфраструктуры по программе развития внутреннего и въездного туризма удвоят

Число объектов инфраструктуры сферы туризма, строящихся в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ" на 2011-2018 годы, увеличится вдвое. Об этом сообщается на сайте ТААС. Такой прогноз дает заместитель руководителя управления туризма и целевых госпрограмм - начальник отдела анализа туристического рынка и статистики Федерального агентства по туризму Филипп Тамакулов, открывший в Адыгее обучающий семинар для специалистов сферы туризма ЮФО.

На данный момент в рамках программы по стране введено в эксплуатацию более 57 объектов, более 85 в завершающей стадии строительства. В настоящее время начато строительство еще более 150 объектов обеспечивающей инфраструктуры в 31 кластере на территории 26 российских регионов. Таким образом, число объектов инфраструктуры увеличится вдвое.

С начала года Ростуризм заключил соглашения о строительстве объектов на сумму 3,6 млрд рублей с 18 субъектами России. В масштабах страны программа уже дала ощутимые экономические результаты. Это касается не только развития самой туристской инфраструктуры в регионах, но и вопросов занятости населения. Программа нацелена как на решение целого комплекса задач, касающихся увеличения внутреннего и въездного туристического потока, так и на создание новых рабочих мест, пояснил Тамакулов.

Источник: http://tass.ru/obschestvo/3497849

01 авг / 2016