Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Экологический квест и выставку поделок из мусора устроят в парке «Околица» в Томской области ко Дню Эколога

6 июня, в субботу, в сельском парке «Околица» в с. Зоркальцево пройдет праздник, посвященный Всемирному дню окружающей среды. В России этот праздник также известен как День эколога и, как и во всем мире, направлен на привлечение внимания общественности к проблемам экологии и окружающей среды. На территории всего парка 6 июня развернется познавательно-игровая экологическая эстафета «Дом под крышей голубой». Дети с родителями будут вовлечены в прохождение квеста, каждое задание которого поможет раскрыть важность сохранения и защиты окружающей природы и показать красоту природного многообразия родного края.

Первый музей славянской мифологии проведет уникальный мастер-класс по приручению набойки. Гостей парка от мала до велика научат украшать тканевую салфетку узорами самой природы: растительными и солнечными орнаментами, изображениями птиц и животных техникой ручной набойки. Это один из древнейших способов ручной печати, возникший около 2000 лет назад в Индии и пришедший в Россию в XVI веке.

Все желающие приглашаются к участию в конкурсе «Защити мусорного монстра». Для участия в конкурсе нужно сделать поделку из отходных материалов и мусора (пластиковых бутылок, банок, мешков, картонных коробок и т.д.) и приехать с ней на праздник 6 июня. Автора самой оригинальной поделки ждет специальный приз от туристско-информационного центра Томской области!

Также в программе разгадывание кроссворда «Дары леса», аквагрим. Работает кафе с ароматными шашлыками и свежей выпечкой.

Праздник пройдет с 12:00 до 14:00.

До с.Зоркальцево можно добраться на рейсовом автобусе "Томск-Мельниково" от автовокзала "Томск I" (в субботу рейсы в 10:00, 10:40, 11:20, 12:00, 12:40, 13:20, 14:00)

03 июн / 2015