Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Фестиваль «Сибирь зажигает звезды» соберет в Томске более двух тысяч талантов

Отборочный тур международного фестиваля-конкурса «Сибирь зажигает звезды» пройдет в Томске уже в третий раз, сообщает портал «ВТомске» со ссылкой на организаторов мероприятия — детский фонд «Планета талантов».

По данным организаторов, в конкурсе-фестивале примут участие как коллективы, так и отдельные исполнители; студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности.

В отборочном туре, который пройдет в Томске 19-22 ноября, примут участие порядка 2,2 тысячи человек из разных городов Сибири, а также Казахстана. Конкурсанты будут соревноваться в номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр мод, оригинальный и театральный жанр, художественное слово.

Фестиваль пройдет на трех площадках города — в концертном зале ТГУ, в детской музыкальной школа № 3, Губернаторском колледже социально-культурных технологий и инноваций. В состав жюри фестиваля войдут академики, профессора ведущих ВУЗов Москвы и Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.

Добавим, что победитель проекта «Сибирь зажигает звезды» определится 10-14 мая на финале фестиваля в Новосибирске. Победителя наградят призом в сто тысяч рублей.

Источник: http://news.vtomske.ru/news/115086.html

Фото: детский фонд "Планета талантов"

18 ноя / 2015