Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Фотографы отправятся в экспедицию по Васюгану

Томское отделение Русского географического общества объявило о приеме заявок на участие в межрегиональном фотопроекте «Васюган – сохранить неизведанное», который пройдет 19-23 марта 2015 года. В рамках проекта 13 фотографов в течение трех суток пройдут на лыжах около 30 километров по самому живописному участку Васюганского болота с целью создания красочного фотоматериала об одном из самых неприступных и загадочных природных достояний человечества, сообщается на сайте экспедиции.

Маршрут будет пролегать по водоразделу Васюганских болот, самой заболоченной их части, находящейся на территории Каргасокского района Томской области. По итогам экспедиции планируется создать первый в истории печатный фотоальбом с зимними пейзажами Васюганского болота, а также организовать фотовыставку.

Заявки на участие в экспедиции принимаются с 3 по 17 марта. Участвовать в проекте могут как профессиональные, так и начинающие фотографы в возрасте от 18 лет. Сообщается, что во время прохождения маршрута будет проведен мастер-класс по travel-фотографии. Специальной физической подготовки участие не требует, ночлег будет производиться в заранее подготовленных отапливаемых палаточных лагерях.

Подать заявку на участие и узнать более подробную информацию о фотоэкспедиции можно на сайте проекта.

10 мар / 2015