Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Информация для туроператоров. Круглый стол по вопросам поддержки и развития детского туризма прошел в Москве

Общественным советом по детскому туризму при Федеральном агентстве по туризму в рамках Международной туристской выставки «Интурмаркет-2014» (Москва, 15-18 марта 2014 г.) будет проведен круглый стол по вопросам поддержки и развития детского туризма. Подобные мероприятия на «Интурмаркете» стали уже традиционными, детскому отдыху ежегодно уделяется особое внимание.
Целью мероприятия является сбор всех предложений по выполнению указа Президента Российской Федерации об организации и увеличении числа туристско-экскурсионных поездок школьников по стране.
17 января Владимиром Путиным подписан ряд поручений в сфере дополнительного образования и отдыха детей. Согласно этим документам, до середины апреля 2014 года Администрацией Президента Российской Федерации совместно с «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов» будут предложены меры по развитию национальной системы физкультурно-спортивного воспитания населения, а также расширению программ дополнительного образования детей, включая использование возможностей музеев в образовательной деятельности.
В феврале под руководством президента страны пройдет совещание с вице-губернаторами субъектов Российской Федерации, курирующими социальную сферу. На нем также будет поднят вопрос о развитии детского туризма.
В марте-апреле планируется общероссийское совещание с директорами станций и центров детского туризма с упором на идеологическую сторону туризма, которое также проводит Администрация Президента Российской Федерации. Хотя в большинстве поручений президента идет речь об образовании и детском туризме в системе образования, все они имеют прямое отношение к турфирмам, которые занимаются организацией детского отдыха.
Приглашаем всех, кого интересуют и волнуют проблемы детского отдыха 17 марта в 13.00 (Конференц-зал № 2) в «Крокус Экспо»!
24 янв / 2014