Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

К Томску причалил круизный теплоход "Ремикс" с туристами из центральной части России

Вчера, 15 июня, в полдень к речному вокзалу Томска причалил круизный теплоход "Ремикс"крупного российского туроператора ООО «Ника», следующий по направлению Новосибирск-Салехард.

На борту теплохода находилось около 40 туристов, которых в Томске принимал туроператор ООО «Парк-тур». В ходе экскурсионной программы гости ознакомились с городом и его достопримечательностями на  обзорной экскурсии "Путешествие по изумрудному городу", посетили ведущие музеи Томска, купили памятные сувениры в сувенирной лавке. Уже вечером теплоход отправился далее по Томской области. Далее туристы посетят краеведческий музей в г. Колпашево, экскурсионные программы в Парабели и Нарыме, где прием организовал туроператор ООО  «Аэро-Тур Томск» совместно с администрациями муниципальных образований.

Далее маршрут проходит через другие  сибирские города, такие как Нижневартовск, Сургут, Ханты-Мансийск и Салехард.

Напомним, туроператор ООО «Ника», с целью развития  и продвижения программы импортозамещения в туристической отрасли,  предложил туристам маршрут "Русские просторы" по Оби и Иртышу из Новосибирска до Салехарда с заездом в Томск и Томскую область. Прибытие теплохода означает возобновление речного круизного туризма в регионе, возможность для муниципальных образований предложить более широкому кругу туристов свой турпродукт.

Общую координацию подготовки экскурсионных программ для туристов круизного теплохода в регионе осуществляли  Департамент по культуре и туризму Томской области, Управление по культуре г.Томска, областной и городской туристско-информационные центры.

Дополнительная информация: 83822 967273 (Вахитова Олеся Георгиевна, руководитель регионального туристско-информационного центра). 

Видеоисточник:http://tomsk-time.ru/news/10655/

16 июн / 2016