Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Международный фестиваль восточных танцев пройдёт в Томске

Первый международный фестиваль восточных танцев пройдет в Томске в начале октября, на него приедут известные танцоры из Греции и Китая, рассказала корреспонденту vtomske.ru организатор мероприятия, руководитель томской школы танцев Laziza Марина Егиян.

По ее словам, с 30 сентября по 2 октября в Томске пройдет первый международный фестиваль-конкурс восточных танцев Ward El Fan, в котором примут участие танцоры из разных городов России. В рамках фестиваля состоятся мастер-классы известных приглашенных педагогов.

«30 сентября будут проходить мастер-классы, которые дадут приезжие педагоги, 1 октября пройдет молодежный конкурс и гала-концерт, 2 октября — детский конкурс. Приедут участники со всех городов Сибири, а также из Благовещенска, Москвы и Тулы, их возраст — от 3 до 65 лет», — рассказала Марина Егиян.

Она отметила, что среди приглашенных танцоров будут гости из других стран — это Стелла Захир, известная танцовщица, популярная в Египте и Греции, и Райан Гуочао из Китая. Из известных русских танцоров Томск посетят Татьяна Русанова из Москвы, София Гаммаль из Воронежа и Наталья Бокова из Красноярска.

«Мастер-классы начнутся 30 сентября, они будут проводиться в спорткомплексе «Старт» на Пушкина, в них смогут принять участие и маленькие, и взрослые, сам фестиваль пройдет 1-2 октября в ДНТ «Авангард», — сказала Егиян.

Добавим, что конкурс стартует 1 октября в ДНТ «Авангард» по адресу улица Бела Куна, 20, в 9:00, в 18:00 начнется гала-концерт. 2 октября фестиваль продолжится также с 9:00. Вопросы можно задать по телефонам 8-903-955-48-38, 22-48-38. Вход платный.

Источник: VTOMSKE.RU

15 сен / 2016