Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Молодые ученые могут принять участие в Science Slam

Желающие принять участие в научной битве и увлекательно рассказать о своем исследовании на III форуме молодых ученых U-NOVUS, могут подать заявку до 30 марта, сообщает пресс-служба областной Администрации.

Для того чтобы принять участие желающим нужно отправить заявку с кратким описанием своего исследования (вуз, факультет, специальность, тема), а также двухминутный видеоролик-презентацию научной работы по адресу tomsk-slam@yandex.ru. Критериями отбора заявок являются доступность изложения и креативность, - говорится в сообщении.

Лишь шесть молодых ученых будут приглашены на трехдневный семинар по методике научной коммуникации, в рамках которого им будут представлены креативные техники и методы подачи информации. Также для каждого слэмера будет проводиться индивидуальный коучинг по технике презентации.

Дополнительная информация доступна по телефонам 8-906-947-9457 (Анна Ильина), 8-961-097-4555 (Тимофей Соловьев).

Для справки: Science Slam — это научная битва, где молодые ученые презентуют свои исследования в ходе стендап-шоу в обстановке ночного клуба. У каждого слэмера есть только десять минут, чтобы доходчиво, интересно и остроумно рассказать о своих научных достижениях.

24 мар / 2016