Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

На fashion-форуме «Особая мода» в Томске пройдет показ одежды моделей-инвалидов

Сегодня, 3 апреля, в 17:00 в развлекательном центре «Факел» пройдет II социально-культурный fashion-форум «Особая мода», посвященный дизайну одежды и аксессуаров для людей с ограниченными возможностями. Организаторы мероприятия – единственная в России, томская школа моделей для людей с инвалидностью.

По словам директора школы моделей Ирины Дороховой, в том числе планируется показ старинных русских костюмов, реконструированных по аутентичным образцам.

"В программе форума – часовое дефиле. <...> Будет коллекция из четырех исторических костюмов <...>. При просмотре этих костюмов можно проследить, как развивалась мода в России на протяжении веков. И сама дизайнер будет в историческом костюме", – прокомментировала Дорохова агентству РИА Томск.

Среди участников форума – победители конкурса дизайнеров «Особая мода-2014» из Томска и Новосибирска. Они представят коллекции "Современные дети", Perfetto, "Оранжевое настроение" и "Эсквайр". Дизайнеры, модели из Асино и объединение "Чеховские пятницы" покажут "гостевые" программы. Форум дополнит фотовыставка Юрия Цветкова о подготовке к показу и истории томской школы моделей-инвалидов. Также планируются мастер-классы от выпускников школы. Своим выступлением зрителей порадуют участники творческого проекта «Шаг вперед».

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20150402/modeli-invalidi-starinnie-russkie-kostyumi-tomsk/

03 апр / 2015